Подарили победу всей Тюмени

Мини-футбольный клуб «Тюмень» впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России. 01 июня команда Игоря Путилова одержала победу в четвёртом поединке финала плей-офф с московским КПРФ – 3:2 (счёт в серии – 3-1). Тюменцы просто не могли в этот день проиграть. Хозяева ещё в первом тайме могли обеспечить себе комфортный задел в счёте, но долго не могли реализовать свои многочисленные голевые моменты. На 11-й минуте форвард москвичей Арсер Багиров убежал от обороны сибиряков и хладнокровно переиграл вратаря чёрно-белых Миодрага Аксентиевича. Этот пропущенный мяч ещё больше разозлил команду с берегов Туры. Они создали уйму возможностей забить, но сделали это незадолго до перерыва. Артём Антошкин богатырским по силе ударом всё-таки заставил ошибиться голкипера КПРФ Георгия Замтарадзе – 1:1. Второй тайм получился крайне нервным, но «Тюмень» сумела доказать на деле, что именно она сильнее. На 39-й минуте Денис Бурков оставил гостей в меньшинстве после фола последней надежды на Андрее Батыреве. Сибирякам не удалось реализовать это двухминутное большинство. Вскоре Антошкин всё-таки вывел свою команду вперёд – 2:1. Коммунисты выпустили пятого полевого, но сразу же пропустили ещё один гол от сибиряков в пустые ворота. Капитан хозяев оформил хет-трик. Последнее результативное слово в этой встрече осталось за КПРФ, когда Янар Асадов подарил надежду своей команды на спасение, но подопечные Путилова не дали этому осуществиться.